понедельник, 16 июля 2012 г.

Хочешь быть оригинальным? Улыбайся!


"Если я увижу город, где люди улыбаются, я останусь там жить."

Я почти каждый день езжу на велосипеде по городу. Мне навстречу идут люди, и все они разные. К сожалению, увидеть улыбку на лице прохожего это большая редкость. Почему так? Почему люди в прекрасный, тёплый, солнечный день идут с каменным и сердитым лицом? Я конечно, понимаю, что Челябинск это суровый город, но ведь не настолько! Интересно, это не только в Челябинске так? Я ездила в Пензу, и люди меня поражали своим хорошим настроением: парни улыбались, выглядывая из машины, делали какие-либо приветственные знаки. Я знаю, кто-то может сказать: "А чему радоваться в нашем городе, да и вообще, в нашей стране? Зарплаты маленькие, работы много, хороших людей вообще не осталось." Хочу сказать, что при таком образе мышления хорошее время вообще никогда не наступит. Да и с хмурым, сердитым лицом вряд ли что можно исправить, если не ухудшить. 


"То, о чем ты думаешь, то, что ты ощущаешь, и то, что проявляется, всегда совпадает"


Так что улыбайтесь:)

3 комментария:

  1. Супер мудрый пост!
    Вот почему все люди этого не понимают)))
    Каждый раз поражаюсь с утра и вечером в транспорте, лица у Всех, как у покойничков))) А как прекрасно, когда встретишь хоть одно улыбающееся лицо и мир становится ярче)))
    По-больше Вам улыбок вокруг, Евгения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, я заметила, что с утра люди вообще какие-то грустные все, видимо, на работу едут! =) А вечером чуть повеселее..вот) спасибо, Дмитрий:))

      Удалить