вторник, 16 июля 2013 г.

Один день из жизни успешного человека или что нужно для счастья.


Домашние заботы, хлопоты на работе, общение из вежливости, насущные проблемы и прочее занимают большое количество нашего времени. В круговороте нужных дел мы очень часто забываем остановиться и спросить себя, чего мы действительно хотим, для чего живем и к чему стремимся. Очень сложно всё время помнить о своих целях и что-то делать для их достижения. Чаще всего мы всё оставляем на потом, нас одолевает чувство, что впереди ещё много времени. Но оно проходит, а прошлый день ничем не отличается от предыдущих. Знакомо? Мне тоже. Очень часто ловлю себя на мысли, что так и не прочитала свою новую книгу, не сделала, что планировала или просто не отдохнула летом так, как бы этого хотелось. Для того, чтобы контролировать свое время и свои дела, уже давно используют ежедневники и прочее. Но кто пользуется ими каждый день? Очень мало таких дисциплинированных людей. Поэтому решила придумать один день из жизни счастливого, целеустремленного человека, чтобы брать с него пример)) Пользуясь этими правилами, можно привлечь в свою жизнь приятные и неожиданные перемены.

Итак, что нужно для счастья. Советы на каждый день.

1. Просыпаться с улыбкой. Просыпаясь в хорошем настроении, вы вскоре заметите, что ваш день проходит намного успешнее, лучше и продуктивнее. Очень важен позитивный утренний настрой.
2. Помнить о целях. Чтобы добиваться своих целей, их нужно помнить и держать в своей голове. Подумайте о том, чего бы вы хотели добиться в жизни, что изменить и над чем поработать.
3. Не забывать про благодарность. Человек настолько привык к чему-то стремиться и чего-то хотеть, что совсем забыл радоваться простым вещам и благодарить за то, что уже есть.
4. Делать добро. Что мы отдаем в этот мир, то и получаем. Делайте добрые дела, помогите кому-то или сделайте что-то приятное для человека. Просто так. И сами получите от этого удовольствие. Далеко не каждый на это способен.
5. Учиться чему-то новому. Даже если вы уже закончили школу и университет, учиться никогда не поздно. Саморазвитие необходимо для тех людей, кто стремится к лучшей жизни. Например, можно почитать книгу и сделать что-то на практике.
6. Быть стойким. Стойкость характера помогает нам пережить трудные ситуации и двигает нас вперед. Перемены будут всегда, как в положительную так и в отрицательную сторону. Важно быть гибким и воспринимать событие не как препятствия, а как повод чему-то научиться и идти дальше.
7. Заниматься тем, что нравится. Люди привыкли себя постоянно заставлять что-то делать. Самое распространенное - это идти на нелюбимую работу. Мне кажется, нельзя быть счастливым, занимаясь нелюбимым делом. Каждый может найти занятие по душе. Но мы так привыкли заниматься тем, что якобы "надо"...

Возможно, список составлен не полностью. Нужно ещё обдумать, что в него добавить))

Давайте работать над собой и учиться чему-то новому вместе;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий