суббота, 13 сентября 2014 г.

Что останавливает нас на пути.


Все мы хотим идти вперед и только вперед. Но в то же время мы сами себя и останавливаем. Вы спросите, как? Давайте попробуем разобраться.

Мысль о том, что могло бы быть лучше.

Очень часто мы сосредоточены на том, что не удовлетворены настоящим, осознаем, что что-то пошло не так. Следовательно, проецируем реализацию данного сценария в будущем. Нам часто бывает обидно, например, нам не хватило несколько баллов для поступления на бюджет, или мы потеряли деньги, или опоздали на важную встречу, или проиграли, да что угодно! Хоть кто-нибудь из нас пытается найти плюсы в любой ситуации и искренне поверить, что всё в нашей жизни происходит к лучшему? Нужно, нужно научиться радоваться неудачам, как будто взамен жизнь для вас готовит самый невероятный сюрприз. Нужно быть спокойным и не говорить "а вот если бы этого не случилось, то всё было бы сейчас иначе". Нужно быть уверенным, что всё идет так, как надо и к лучшему. Каков будет результат? Самым неожиданным образом так и случится, что вы получите в разы больше плюсов от того, что потерпели в чем-то неудачу. Потому что вы искренне поверили в это, и жизнь вам говорит: "твоё слово - закон". Не забывайте правило: что излучаешь, то и получаешь. Главное, научиться смеяться над тем, что что-то пошло не так, как будто в будущем жизнь вам готовит приятный сюрприз, а вы с нетерпением готовы его принять. И он непременно случится:)

Злимся и обижаемся на кого-то
Человек нас оскорбляет, игнорирует или просто совершает подлые поступки? Мы, как марионетки, отвечаем ему злобой, следовательно, начинаем причинять себе вред и болеть. Когда мы испытываем к кому-то негатив, а потом неделю лежим в постели с температурой и пропускаем все важные встречи и неотложные дела, этим людям, которые вас обидели, на это абсолютно всё равно, они продолжают радоваться жизни. Стоит ли это того? Может, нужно научиться изначально, назло всем правилам, искренне желать добра людям, которые вас чем-то обидели? Если человек зол и совершает подлые поступки, он внутренне очень несчастен. Как минимум, нужно пожелать ему счастья, а не реагировать негативом на негатив. Нужно учиться внутренне расти. Если вы следующий раз при каком-то конфликте не воспримите негатив всерьёз и постараетесь искренне полюбить этого человека и пожелать ему счастья, то вы вырастите в своих собственных глазах. Этот поступок будет означать, что вы становитесь зрелой и свободной личностью. А конфликтные ситуации будут всё меньше и меньше появляться в вашей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий