вторник, 1 мая 2012 г.

Делай что-нибудь интересное


“О чем бы ты не мечтал, начни немедленно. В инициативе заключены гениальность, энергия и магия . Действуй прямо сейчас.” - Гёте


Мы живем в интересные времена. Нам повезло.
Мир весьма переменчив.


Наша деятельность постоянно меняется, образ жизни тоже. Сейчас промышленность в упадке, хотя многие на этом наживаются. Сегодня люди наделены возможностью заявить о себе миру, творить, быть полноценным участником всемирных процессов. И все это невиданными ранее методами.


Так что же делать?


Каково твое место в этом новом интересном мире? Имеешь ли ты право голоса? Станешь ли ты созидателем или всего лишь потребителем?


Делай что-нибудь.


Делай что-то интересное.


Участвуй в обсуждениях, скажи что-то запоминающееся. Создай что-то уникальное, новое, прекрасное. Возьми за основу достижения других и преврати их во что-то свое собственное.


Каким образом?


Напиши книгу. Электронная тоже сойдет. Сочини пару стишков и выложи их в интернет. Запиши интересную, смешную видюху и залей на Youtube. Не торопись. Напиши веб-приложение, которое будет востребовано. Критикуй с товарищами действия компаний, замени этих нерешительных газетных писак. Путешествуй по миру и веди об этом блог. Сделай что-то, чего всю жизнь боялся и сними это на видео. Проявляй себя ярко. Замути какой-нибудь новую кампанию, занимающуюся чем-то одним, но делающую это на высшем уровне. Вложи в дело свою душу. Произнеси вслух то, что никто не посмел бы. Сделай то, что другие боятся. Помоги людям, на которых остальным наплевать. Улучшай жизнь других. Сочини музыку, вызывающую смех или, наоборот, от которой наворачиваются слезы. Подтолкни кого-нибудь к решительным действиям. Научи подрастающее поколение совершать экстраординарные поступки, быть необычными людьми. Напиши пьесу, найди друзей, которые сыграли бы в ней, запиши все это. Дай возможность другим сделать то, чего они никогда не могли. Читай, много читай, а потом пиши сам. Люби и помоги любить остальным. Делай хорошие вещи и требуй от других поступать так же. Ищи тех, кто испытывает разочарование, находится в депрессии, разозлен, смущен, тоскует, страдает. Будь голосом тех, у кого его нет. Учись, применяй знания на практике, потом обучай других. Встречайся с новыми людьми, находи друзей. Не бойся ошибиться. Делай миллионы снимков. Изучай новые культуры. Будь разным. Нарисуй огромную картину во всю стену. Создай свой комикс. Будь чудаком, но будь им без сомнений, дерзко. Опрашивай людей. Наблюдай за ними. Изобрети новую одежду. Возьми старые шмотки и сделай из них что-нибудь необычное. Читай о потустороннем, сверхъестественном. Изучай выдающихся личностей, подражай им. Будь интересен. Удивляй людей. Заведи блог, пиши хотя бы понемногу, но каждый день. Сваргань что-нибудь вкусненькое и поделись с другими. Будь прямым, открытым. Помоги кому-нибудь начать свое дело, пусть небольшое. Выбери что-то одно и сделай это идеально. Помоги людям осуществить их мечты. Заставь кого-нибудь улыбнуться хотя бы раз в день. Создай свой подкаст. Начни движуху. Будь смелым. Честным. Веселым. Стань профи в чем-нибудь. Много занимайся. Много. Начни сейчас. Попробуй.

 zenhabits

Комментариев нет:

Отправить комментарий