пятница, 13 июля 2012 г.

Успешный человек успешен во всём!



Почему я пришла к такому выводу?
А вот почему:)
  • Успешный человек сам берёт ответственность за свою жизнь. 
Если с ним что-то происходит, то он считает, что бессмысленно винить в этом других. Причины происходящего нужно искать только в себе самом.
  • Успешный человек счастлив.
Он живёт в своё удовольствие и радуется жизни. Какие бы ситуации не возникали, успешный человек всегда найдёт тысячи причин для того, чтобы жить в радости и гармонии с окружающим миром.
  • У успешного человека много знакомых и друзей.
А всё потому что он весь пропитан светлой энергией, радостью, и окружающие не могут этого не заметить. Им приятно находиться рядом с успешным человеком.
  • Успешный человек обладает позитивным мышлением.
Он знает, что позитивное мышление играет немалую роль в жизни человека. Он понимает, как важно быть благодарным за то, что имеешь. Подобно притягивает подобное - успешный человек не будет тратить свою энергию на пустые, негативные мысли.
  • Успешный человек занимается своим саморазвитием.
Он всегда пытается узнать что-то новое, интересное. Он работает над собой, исправляет свои ошибки. Не любит тратить время впустую.
  • Успешный человек живёт интересной жизнью. 
Он пытается найти себе новое, интересное занятие, любит побывать там, где ещё не был, радует своих окружающих неординарными поступками. С таким человеком никогда не бывает скучно.
  • Успешный человек управляет своим временем.
Он умеет организовать свою деятельность таким образом, что успевает намного больше, чем другие. Он расходует своё время с пользой для себя.

  • У успешного человека сбывается всё задуманное. 
Потому что он умеет применять те методики, которые работают.  Например, методика достижения любых целей, о которой говорят в фильме "Секрет".
  • Успешный человек умеет совмещать в своей жизни то, что другим кажется невозможным.
Таким образом он успешен в тех сферах жизни, которые он считает важными для себя. Он счастлив в семье, в то же время находит то дело в жизни, которое доставляет ему огромную радость, счастлив в профессиональной сфере и в любом другом деле, ведь он этого действительно достоин!

  •  Успешный человек не боится признаться в том, что он действительно достоин всего этого. 
Он разрешает себе быть успешным, счастливым. А ведь часто люди не достигают успеха потому, что в глубине души считают себя недостойными его. 

Но тут не всё так идеально.. Во-первых, чтобы стать успешным, нужно делать больше ошибок, чем делают другие, а значит, терпеть много неудач и поражений и держаться до последнего, когда хочется сдаться. Во-вторых, это огромная работа над собой: над своими привычками, правилами поведения, общением с окружающими людьми. В-третьих, это большой риск. Ведь с высокой горы упасть намного больнее, чем с небольшого холма. Успешный человек всё же часто сильно рискует. Но тут уж выбор за каждым из нас. А ведь, возможно, всё-таки лучше иногда падать, чем никогда не летать?


А среди Вашего окружения есть успешные люди?

Комментариев нет:

Отправить комментарий