пятница, 21 сентября 2012 г.

Люби Себя.

Не знаю, что послужило поводом, чтобы затронуть эту тему, но не могу не написать о ней.
Что является любовью к себе? Любим ли мы себя на самом деле? Считается ли любовь к себе эгоизмом? Вот на эти вопросы мне хотелось бы сейчас попробовать дать ответ.

Что происходит, когда мы себя не любим? Мы находимся в постоянном страхе и волнении. Мы подозрительны и ожидаем от всех какого-то подвоха. Мы будем считать нормальным, если к нам кто-то плохо относится или если мы находимся не в самом лучшем для нас положении. Также не полюбив себя, мы не можем по-настоящему полюбить этот мир, окружающих нас людей, и они это сразу почувствуют. А мир должным образом превратится в отражение наших мыслей и ожиданий, что будет не совсем нам во благо, если мы не питаем любовь в нему. Не полюбив себя, мы не сможем добиться тех высот, о которых мечтаем, потому что будем считать себя недостойными всего этого. Также мы не сможем построить здоровые и взаимные отношение с кем-либо, потому что не полюбив по-настоящему себя, мы не сможем искренне  полюбить другого.


  Важно принимать себя таким, какой ты есть, со всеми своими слабыми и сильными сторонами. То, что тебе не нравится, ты сможешь со временем изменить, и это не проблема. А бывает и так, что проходит время, и менять то ничего не приходится, потому что ты осознаёшь свою уникальность и принимаешь себя именно таким.

Любить себя очень важно. Важно говорить себе, что ты самый замечательный, умный и хороший человек. Что всё, о чем бы ты не мечтал, у тебя получится. Что ты достоин самой прекрасной жизни и  всего только самого лучшего. Тебя любит этот мир и желает тебе добра. Ты достоин любви такой взаимной и прекрасной, о которой можешь только мечтать.

Я считаю, что человек таким образом становится уверенным в себе, находит гармонию внутри себя и, следовательно, со всем миром он тоже находится в гармоничных отношениях. Только полюбив себя, ты перестанешь бояться, что кто-то или что-то может сделать тебе больно или неприятно, обидеть или предать, потому что ты будешь осознавать, что каждая минута - это счастье и что ты сам строишь мир, в котором для тебя приготовлено только всё самое лучшее!


Конечно, есть и другая сторона медали - это эгоизм и самовлюблённость. Я считаю, что если человек себя недооценивает и не любит и если он себя любит так сильно, что уже не видит ничего вокруг, то это приводит к одному и тому же - к дисгармонии, к негативным мыслям и недостатку любви от окружающего мира. Потому что излишняя любовь к себе так же вредна, как и нелюбовь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий