пятница, 7 сентября 2012 г.

Трудности делают нас лучше.


Как большинство людей относятся к трудностям на своём пути? Они начинают опускать руки, говоря о том, как несправедлив этот мир. Помогает эта позиция в жизни или нет? Ответ, думаю, очевиден. Я уверенна, что трудности делают нас не столько сильнее (если сделать акцент только на силе, то мне представляется жёсткий, озлобленный человек, который больше не во что не верит и не испытывает никаких чувств и надежд), сколько и лучше.

Почти все самые прекрасные моменты моей произошли благодаря трудностям, которые я сумела преодолеть! И это действительно так.

Если в твоей жизни происходит что-то совсем не так, как тебе хотелось бы, то это повод обратить внимание на себя, свои мысли и своё поведение и немного измениться. Ты заболел? Подумай о том, на кого ты злился или обижался, и прости этого человека. С тобой перестали общаться? Обрати внимание на то, как ты общаешься с другими людьми и нет ли у тебя к ним потребительского отношения, т. е. все тебе что-то должны, а ты никому и ничего. Ну и так далее. 

И ещё хотелось бы сказать о том, о чем  мы всегда забываем, когда встречаем на своём пути какое-то препятствие. Иногда мы даже не догадываемся о том, что в каждой трудности скрывается возможность! Когда ситуация уже далеко позади, нам уже не так сложно увидеть те возможности, которые были нам предоставлены благодаря трудностям, которые нас ожидали. 


Всё-таки самое главное - это мужество их преодолевать, веря, что всё происходит не просто так, и что в конце концов ты добьёшься своего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий