вторник, 7 августа 2012 г.

Формула исполнения мечты.

 Как же иногда хочется, чтобы все эти советы и правила, о которых нам рассказывают умные и начитанные люди, действительно помогали, как по взмаху волшебной палочки. Вот прочитал ты, например, о формуле успеха, и через несколько дней ты уже успешный, счастливый человек. Но, к сожалению, такое обычно происходит только в сказках. А в действительности над собой нужно очень много работать и учиться на своих же собственных ошибках. Конечно, некоторые советы нам действительно помогают, заставляют задуматься. Думаю, что среди многочисленных советов и правил каждому нужно выбрать то, что подходит именно ему. Какими же правилами руководствуюсь я? Чему я уже научилась? В последние несколько дней всё, что я хочу, у меня получается. (Тьфу-тьфу-тьфу!) Думаю, это отличный период времени, чтобы создать этот пост. Я хочу оставить для себя памятку о том, как получить желаемое. Это лучше сделать сейчас, чем в те тяжелые дни, когда ты и отчаиваешься, и стараешься из последних сил во что-то верить одновременно. 
А вот и моя формула исполнения мечты:

"Ты достоин всего самого лучшего и способен достичь всего, чего только сможешь пожелать всем сердцем :)" (Из книги "Трансёрфинг реальности")


Шаг №1.
Для начала я чётко и в подробностях определяю для себя, чего именно я хочу. Я интуитивно чувствую, чего хочет моё сердце и душа. Это желание должно идти изнутри, ты должен наполняться энергией.

Шаг №2.
Я назначаю срок исполнения желания как можно определённее. Можно выбрать год, а если желание не такое уж и большое, то месяц или даже день. Определённость играет очень важную роль. Ещё нужно помнить о том, что желание может не исполниться именно в тот день, в который ты рассчитываешь. Нужно дать ему время исполниться тогда, когда настанет самый нужный для тебя момент. 

Шаг №3.

"Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, чего хочешь."

Теперь нужно искренне почувствовать, что ты достоин того, чего хочешь. Думаю, мы часто не получаем желаемое, потому что в глубине души считаем, что не достойны того, чего желаем! От этого нужно избавляться как можно раньше. Если ты считаешь, что достоин получить желаемое и позволяешь себе иметь то, что хочешь, ты излучаешь совершенно другую энергию, которая позволит тебе всё-таки добиться того, чего ты хочешь.

Шаг №4.
Конечно же, это благодарность. Очень часто мы относимся к жизни так, что все нам вокруг что-то должны. И когда судьба преподносит нам какой-то подарок, мы не испытываем чувство благодарности и относимся к нему, как к чему-то само собой разумеющемуся. Такое поведение крайне неправильно, потому что НИКТО НИЧЕГО НАМ НЕ ДОЛЖЕН! Если кто-то делает что-то для нас, то хорошо, если нет, то надо понимать, что он  вправе делать то, что посчитает нужным для себя. Так что благодарность имеет большое значение. 

Шаг №5.
Не придавать своему желанию слишком большое значение. Это очень важно! Если мы слишком сильно зависим от чего-то, если мы чему-то одному в своей жизни уделяем слишком большое внимание и значение, то всё через некоторое время идёт наперекосяк! Вы этого не замечали? Примеров можно найти множество - от результатов экзамена, которому ты придавал слишком большое значение, до отдаления от тебя и изменения до неузнаваемости твоего любимого человека, от которого ты стал зависим. Как бы ни было сложно, нужно всегда находить альтернативные и запасные варианты для себя, подстраховаться, так сказать. И ничему не придавать сильно большое значение. Как хотите, но это необходимо.

Шаг№6.

То, что ты ощущаешь, является идеальным отражением того, что находится в процессе создания. (The Secret)

Я считаю, что этот шаг самый трудный! Но он же и самый эффективный. Если получится всё-таки его выполнить, то он действительно принесёт огромные результаты. Шаг №6 - это  уверенность, радость и спокойствие. Ты живёшь, как раньше, вот только улыбка не сходит с твоего лица, потому что ты точно знаешь, чего хочешь, и веришь в то, что всё получится, без каких-либо колебаний. Можно легко проверить, веришь ли ты в это по настоящему или всё же сомневаешься. Если ты веришь, то в твоей душе нет страха и волнения, а есть непоколебимое спокойствие, уверенность в себе и в том, что всё будет именно так, как ты хочешь, ты интуитивно чувствуешь, что желаемое придёт в самое нужное для тебя время. А если ты будешь бояться или волноваться, то это будет означать только одно - ты сомневаешься в исполнении своего желания. А если сомневаешься, то и не получишь его. Выбор за тобой!

Все эти правила я для себя составила исходя из собственного опыта и благодаря таким книгам, как "Секрет" и "Трансёрфинг реальности". Писать или читать правила всё же легче, чем их исполнять. Но когда жизнь нас снова забивает в угол, мы вспоминаем о простых правилах и невольно начинаем пользоваться ими. 


3 комментария:

  1. Довольно таки интересные советы. Есть что взять на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень метко подмечено! Легко писать правила, которых нужно придерживаться, но так не легко их выполнять изо дня в день) Это и есть тот фильтр, который отделяет тот 1% успешных людей, от всех остальных в нашем Мире) Пускай всем Нам хватит силы и вдохновения совершенствоваться каждый день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, да! Уверенна, у вас всё получится:) Будем стараться совершенствоваться и осуществлять задуманное)

      Удалить