вторник, 14 августа 2012 г.

Почему желания не исполняются?

Крибли – крабли-бумс! Все-желанья -сбумс! А вот и не всегда. Казалось бы, вы всё сделали по правилам – прописали желание, визуализируете каждый день, составили план по его достижению, и самое главное – поднялись с дивана и начали этот план реализовывать.А ничего не сбывается, цели не достигаются. И уже нет былого энтузиазма, и график мотивации сползает в минус 10. Почему такое случается? Есть несколько предположений.
1.Желание было не ваше, а чье-то другое.  Может быть, это родители постарались внушить вам, что вы хотите стать адвокатом или балериной,  или любимый человек хочет, чтобы вы построили ему дом, вырастили сына или Apple хочет, чтобы вы купили iPad. Разберитесь, кто на самом деле чего хочет, будьте честными сами с собой. Если вы сознательно хотите исполнять желания других – назовите себя волшебной палочкой и - вперед. Прямо проговорите себе: «Сейчас я выполняю желание мамы, становлюсь великим математиком. На это я потрачу 5 лет своей жизни, математиком, может быть, стану, но не великим, зато мама будет довольна». Помните, что вы – хозяин своей жизни, и вы имеете полное право исполнять и свои и не совсем свои желания.
2.Подсознательно вы не готовы достичь вашей цели. Допустим, вы хотите поднять качество жизни и зарабатывать в 10 раз больше, чем сейчас. Вы много трудитесь, вступаете в новые проекты, но денег нет. Всё куда-то исчезает. Вы в отчаянии. Что делать? Пересмотрите ваши установки. Может быть, вы до сих пор говорите себе, то, что в  чем были убеждены ваши родители и предки? Что денег вы никогда не заработаете; что вы бедный, но гордый; что честные люди в этой стране бедные; что вам много не надо… И много чего еще может жить в глубинах нашего подсознания. Проведите генеральную уборку. Превратите негативные установки в позитивные. Вместо «Я толстая корова», говорите себе «Я изящная прекрасная леди», а «Вот, тупица!» замените скромной фразой «Я просто гений!». Представляйте во всех красках, как это быть таким, как вы хотите, как будто это уже случилось. Настраивайте свое подсознание каждый день, и оно обязательно станет вашим помощником на пути к достижению целей.
3. Если вы поняли, что желание ваше, подсознание ваше настроено на успех уже месяца два, вы делаете шаги, но ничего не происходит. Ваша задача сейчас – просто ждать и не сходить со своего пути. В этой вселенной исполняются желания каждого. Каждого! Прошу заметить. Это не мгновенный процесс. Может быть,  у главного волшебника до вас еще не дошла очередь. Не отчаивайтесь – двигайтесь в своём направлении. Если у вас правильная цель – она обязательно сбудется.
И напоследок -  не привязывайтесь к своему желанию. Не бейтесь головой об стену. Не обвиняйте высшие силы в безразличии. Оставьте за судьбой право немного вас испытать. Помните – все желания исполняются, но каждому желанию - своё время. Поэтому цените вашу жизнь такой, какая она есть сейчас, радуйтесь каждому дню. Будьте спокойны, уверены и действуйте! 

Нашла эту статью на сайте:

Комментариев нет:

Отправить комментарий