четверг, 30 августа 2012 г.

7 причин быть оптимистом!

 У каждого из нас есть выбор, как реагировать на ситуации, и как идти по жизни в целом: с обидой на весь мир и с заявлением о том, что все тебе что-то должны, либо с улыбкой, благодарностью и радостью. А вот и 7 причин, по моему мнению, почему же всё-таки лучше быть оптимистом.

1) "Всегда ожидайте лучшего - ибо вы всегда получаете именно то, чего желаете."  

Оптимисты всегда настроены на благоприятный исход событий. И в итоге они это получают! Мысли материальны - о чём ты больше всего думаешь, то с тобой и происходит. Так давайте думать о хорошем!


2) "Лучше вернуть друга, чем дать ему превратиться во врага."
У оптимистов много друзей, потому что люди всегда тянутся к тем, кто весел и общителен, и это факт! Моя подруга даже успела убедиться в этом. Она заметила, что когда впала в депрессняк, с ней стали намного меньше общаться её друзья и знакомые. Мы всегда тянемся к людям, у которых, как нам кажется, нет никаких проблем, и которые излучают радость.


3) "Все болезни от нервов".
Оптимисты болеют намного реже, чем злые, обидчивые и вечно грустные люди! Потому что наше тело очень резко реагирует на тот негатив, который от нас исходит, и если мы начинаем злиться, обижаться, нервничать, то болезнь не заставит себя ждать. Так как оптимисты всегда стараются быть в приподнятом настроении, здоровья и сил у них намного больше!

4) "Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться! :)"

Оптимистам легче осуществить свои мечты, потому что они излучают положительную энергетику, находятся в гармонии с собой и окружающим миром. Им удаётся в жизни сделать намного больше, чем грустным и ворчливым людям.

5) "Счастье - это не столько жизнь, сколько отношение к жизни."

Оптимисты живут счастливо, получают удовольствие от каждой прожитой минуты! Жизнь им даётся в радость, они улыбаются и радуют хорошим настроением окружающих.
 
6) "Чем более мы счастливы, тем легче притягиваем к себе всё, что хотим. Так что давайте будем самыми счастливыми)"


Оптимисты больше «берут от жизни», им просто больше «везет». При неудаче оптимисты быстрее собираются и начинают все сначала.  Благодаря тому, что оптимисты несут в своих сердцах радость, взамен они получают в своей жизни ещё больше радости и удачных обстоятельств. Ведь каждый в итоге получает то, что отдаёт этому миру!


7) "Лучший способ преодоления стресса - управлять собой таким образом, чтобы жизненные сложности не "топили" тебя, а двигали вперёд!"

Конечно, быть всегда в отличном настроении не всегда получается, у каждого из нас бывают трудные жизненные  ситуации. Нужно уметь выстоять, сделать определённые выводы из своих ошибок и, вместо того чтобы уходить в депрессию и обижаться на весь мир, нужно стараться сделать всё возможное, чтобы всё наладить, пройти свой жизненный урок и снова наслаждаться жизнью! И оптимистам это удаётся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий