суббота, 25 августа 2012 г.

Как преодолеть чёрную полосу в жизни


Чёрные полосы бывают в жизни каждого человека, но вот реагируем мы на них по-разному. Для кого-то чёрная полоса в жизни - это повод поменять своё мышление и выйти на новый жизненный уровень, для кого-то - это повод замкнуться в себе и впасть в депрессию. Давайте подумаем, как же разумнее себя вести, когда ты уже попал в тяжёлую ситуацию?
  • Во-первых, нужно понять, каким образом ты оказался здесь и сейчас в не самом благоприятном для тебя положении. Какие мысли привели тебя к данной ситуации? Подумай и вспомни свои страхи, обиды или негатив по отношению к чему-либо. Что-то ты обязательно должен найти.
  • Во-вторых, не усложняй ситуацию и не добивай себя грустными песнями, печальными цитатами и т. д.!!! Ты хочешь жалеть себя и продолжать делать себе плохо или у тебя есть серьёзное намерение всё изменить? Выбор только (!) за тобой!
  •  В-третьих, перестраивайся на то, чтобы излучать положительную энергетику. Веришь ты в это или нет, но это принесёт свои плоды, и ты потом будешь благодарен себе за то, что смог сам себе помочь. Думай о том, что тебе нравится, и делай то, что наполняет твою жизнь смыслом. Будь благодарным за каждую приятную мелочь, которую преподносит тебе жизнь. Вспомни самые приятные моменты своей жизни. Мечтай, стремись осуществить задуманное, поставь себе новые цели.
  • В-четвёртых, отпусти ситуацию. Данная ситуация возникла, потому что ты придавал ей большое значение. Ты либо боялся этого, либо ненавидел, либо был не уверен в осуществлении задуманного. В любом случае ты получил то, на что были настроены твои мысли. Снизь планку значимости события, и дай возможность ситуации самой наладиться в лучшую сторону, перестав о ней думать и придавать ей излишнее значение.
  • В-пятых, делай добрые поступки и не жди ничего взамен. Это действительно помогает, ты и сам не заметишь ,как твоя жизнь наладится. И тебе самому будет приятно, что ты сделал для кого-то что-то хорошее.
  • В-шестых, каждый день повторяй себе, что всё получится, что ты сможешь добиться всего, чего хочешь, и что ты достоин всего самого лучшего. Верь в себя, и ты всё сможешь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий