понедельник, 27 августа 2012 г.

Добивайтесь цели в своё удовольствие :)

Не так давно появилась группа в контакте, которая посвящена блогу .:Вижу цель!:.

В обсуждениях группы читательница блога .:Вижу цель!:. , Екатерина, написала следующее:

"Здравствуйте, Евгения, я восхищена вашей активной деятельностью в продвижении своей мечты. Цель - это хорошо, железная воля ко всем препятствиям на пути - тоже, но хотелось бы ещё узнать от вас о том, как это делать с удовольствием, держать своё настроение всегда на высшем уровне. Мне кажется, это неотъемлемая часть успеха, чтобы дело было в удовольствие, и легче покорялись вершины. Заранее спасибо."


Это сообщение заставило меня задуматься над тем, как же всё-таки добиваться цели в удовольствие. Немного подумав, пришла к вот таким выводам.

 - Ищите цели, которые подходят именно вам.
Пускай это придёт не сразу, и вы потратите время на поиски того, чего вы хотите. Прислушивайтесь к себе и своему внутреннему голосу: будет ли вам комфортно, если вы добьётесь именно этого? Окружающие будут убеждать вас, что лучше будет сделать это, а то делать вообще не рекомендуется, лучше идти туда-то, учиться на того-то и  т. д. Также они могут сказать, что у вас не получится или что это очень сложно и доступно только единицам. Слушайте только себя! Вы должны чётко представлять, чего вы хотите, и испытывать чувство удовлетворения от желания достичь именно этого. Думаю, если вы найдёте именно вашу цель, то и достигать вам будет её намного проще, ведь в итоге вы получите именно то, чего по-настоящему  хотите!



- Позаботьтесь о том, чтобы достигать цель было интересно.
Создайте всё необходимое для того, чтобы вовлечь себя в работу и как-то заинтересовать. Заведите дневник, в котором будете рисовать своё светлое будущее, записывать конкретные шаги для достижения цели, отмечать то, что сбылось. Также рекомендую найти того человека, который уже достиг того, о чём вы мечтаете. Почаще смотрите на то, какой жизнью он живёт, после того как достиг своей цели. Это будет определённой мотивацией для вас. Например, прежде чем начать тренировку, посмотрите на своего любимого игрока и на то, как он получает награду.


-Делайте то, что вам нравится.
Допустим, вашей целью является накопить определённую сумму денег, чтобы в дальнейшем осуществить задуманное. Но деньги можно зарабатывать разными способами, так что старайтесь делать то, что вам нравится. Отказывайтесь от работы, которая вам не будет приносить радости. И тогда ВАША работа, та, для которой вы действительно подходите, сама вас найдёт. И деньги будут, поверьте. Ищите то, что подходит именно вам и что приносит вам радость, и вы это получите.


-Иногда делайте паузы, а потом начинайте снова. Когда уже нет сил делать какую-то работу на пути достижения цели, передохните, смените атмосферу вокруг себя, сделайте небольшую паузу. Вы можете уехать на несколько дней на отдых или потратить целый день на то, чтобы просто почитать что-то интересное или встретиться с друзьями, не думая о своих обязанностях, которые вы обещали выполнять. Это даст вам новые силы, чтобы снова взяться за работу. Проследите за тем, чтобы у вас возникало желание вернуться снова к тому, что вы перестали делать. Ведь когда вы на пути достижения именно вашей цели, то вам будет приятно вновь вернуться к тому, что вы делаете, спустя какое-то количество времени.

Думаю, соблюдая эти четыре правила, ваше настроение действительно улучшится. А если вы радостны и счастливы, то и любое дело вам будет даваться намного легче, да и результаты будут больше и заметнее!

Удачи вам во всех начинаниях. Что бы вы ни делали, делайте это в удовольствие :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий