четверг, 2 августа 2012 г.

Уроки жизни, которым я научилась за свои 18 лет.


Не скажу, что 18 лет это очень много, но всё равно в последнее время я сильно поменялась и хочется отметить то, что я успела понять на данном жизненном этапе.

  • Люди будут мешать идти тебе своей дорогой.
Они будут советовать и навязывать своё мнение, свои цели и желания. Советы, конечно, можно послушать, но решение нужно принимать самому в соответствии со своими ценностями, приоритетами и желаниями. Мне советовали не поступать в институт, в котором я хотела бы учиться, так как многие рассказывают, что там всё покупается, да и диплом не такой востребованный. Также советовали не идти на направление "экономика", так как экономистов очень много. Извините, конечно, но я с самого детства точно знаю, чего хочу в этой жизни, и если какой-нибудь Вася Петечкин не смог устроиться, отучившись на той специальности, на которой собираюсь учиться я, то это его проблемы, а не мои!
  • Нужно чётко определить для себя цели и стараться их достичь.
Цели должны быть чётко прописаны, нельзя оставлять всё на самотёк. Подумайте, чего действительно хотите, и обязательно запишите это. И чем раньше это сделайте, тем лучше. В последней книге, которую я читаю, планированию целей уделяется достаточное количество места, автор убеждает читателей в важности планирования каждого дня и жизни в целом. Кстати, он в жизни многого достиг:)

  • Твои мечты имеют свойство сбываться.
Странно, но многие мои мечты действительно сбывались. Помню, я очень сильно хотела велосипед, и совершенно случайно маме его подарили на работе. Далее я хотела ездить на соревнования по настольному теннису, и опять-таки появляется знакомая, которая позвала меня играть с собой. Я хотела бесплатно пройти курсы для поступления в вуз. И совершенно случайно я узнаю о конкурсе, который проводится впервые, прохожу кастинг, после которого все участники получают курсы. И таких примеров достаточно много. Я сама не знаю, почему так происходит, но сам факт того, что мечты сбываются, меня очень радует.
  • Всегда оставайся собой.
Я поняла, как важно быть собой, не пытаясь казаться тем, кем ты не являешься на самом деле. Нужно принимать себя таким, какой ты есть, и ты будешь нравиться окружающим именно таким. Очень нравится фраза: "Если я буду таким, как все, то кто же будет таким, как я?"
  • Всё действительно к лучшему
В моей жизни были моменты, когда я была полностью разбита, подавлена, была неуверенна, много боялась. Но когда проходит время, начинаешь чувствовать благодарность за те события, которые укрепляли твой дух и двигали вперёд. Ничего не хочется менять, потому что все радужные и не радужные события выстраиваются в одну общую картину, которой я вобщем-то довольна.
  • Твои мысли формируют реальность.
Это было для меня открытием, так как я очень часто не задумывалась о том, что я слушаю и о чём чаще говорю: о положительном исходе событий или отрицательном? С детства с лёгким недоверием относилась к фразе "мысли материальны" и не придавала ей большого значения. Теперь всё изменилось, и на своём собственном опыте вижу, как то, о чём я думаю, проявляется в моей реальности, и неважно, боялась ли я чего-то или желала чего-то всем сердцем - всё было так, как я изначально думала. 

  • Ты действительно можешь стать тем, кем захочешь.
Нужно просто искать то, что наполняет твою жизнь смыслом и быть уверенным в себе. В веке, в котором мы живём, возможностей так много, как никогда. Так что надо их использовать. А вообще всё зависит от человека и от того, как он хочет прожить свою жизнь. Мне кажется, что для того, кто верит в красоту своей мечты, возможно абсолютно всё!

А вообще мне ещё многому предстоит научиться! 

2 комментария:

  1. Евгения, а почему вы переименовали свой блог? Прежднее название было оригинальным...нет? В любом случае, вы молодец, что стараетесь выражать свои мысли таким образом- в блоге. Постоянных вам читателей!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне действительно приятно узнавать Ваши мнения, так как блог я пишу впервые и даже не знала, что из этого получится! Мне кажется, что прежнее название не отражало той основной мысли блога, которой я хочу уделить наибольшее внимание. Теперь, когда я вижу своё новое название блога и главную картинку, на меня находит вдохновение, потому что теперь блог полностью соответствует моему внутреннему состоянию! как-то так..)

      Удалить