пятница, 10 августа 2012 г.

Твоё окружение.


Окружение очень сильно влияет на нас. Недаром есть такая поговорка: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Давайте задумаемся: кто нас окружает чаще всего? А хотели бы вы в будущем быть похожими на этих людей? Если вы хотите начать какой-то новый проект или просто говорите о своих планах, целях и мечтах, есть ли такие люди, которые верят в вас и поддерживают? Есть ли такие друзья, после разговора с которыми вы полны энтузиазма, энергии и уверенности в том, что вы делаете всё правильно? В общем, есть люди, которые нас вдохновляют на достижения, а есть люди, которые смеются над нашими начинаниями, не верят в нас, да и вообще, тянут нас вниз. Их нужно вовремя распознать и постараться свести общение с ними к минимуму. Хотя обычно со временем такие люди уходят сами..

И ещё: не каждый может искренне радоваться достижениям своих друзей, некоторые просто начинают завидовать! Я рада, когда у моих друзей всё получается, пусть даже лучше, чем у меня. Во-первых, это даёт мне большой стимул для роста, а, во вторых, чем успешнее наши друзья, тем со временем успешнее становимся и мы сами, потому что мы очень часто становимся похожи на людей, с которыми мы проводим большую часть нашего времени.
А вообще по нашему окружению можно легко понять, как именно мы мыслим. Если вы постоянно встречаете злых, завистливых, всем недовольных людей, значит, в глубине души вы сами такие же. И, наоборот, если люди в вашем окружении добродушные, весёлые и просто отличные, значит, вы излучаете положительную энергетику, притягивая к себе именно этих людей.  

В последнее время я задумываюсь о том, каких людей я хочу видеть рядом с собой, как мои друзья влияют на меня и нужно  ли что-нибудь изменить в отношениях с ними..

Нашла интересные посты о взаимоотношениях:

2 комментария:

  1. Ну, тут бы я, конечно, не соглашалась с тем, что мы притягиваем таких же как и мы сами в глубине души. Особенно есть друзья, с которыми в прошли уже много лет плечо к плечу, а интересы и ценности у вас стали диаметрально противоположными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я не буду спорить, т. к. не считаю себя всегда и во всём правой. В любом случае спасибо, что высказываете своё мнение :)

      Удалить